Lotto n° 190  | Asta 310

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Coppia di candelabri in marmo bianco e bronzo dorato. Basi a pilastro con decoro a festoni, fusto a forma di vaso biansato reggenti tre fiamme ognuno. Sec. XVIII (difetti, mancanze e sbeccature ai marmi) (h cm 63,5)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000