Asta 310 / Lotto n° 190

Coppia di candelabri in marmo bianco e bronzo dorato. Basi a pilastro con decoro a festoni, fusto a forma di vaso biansato reggenti tre fiamme ognuno. Sec. XVIII (difetti, mancanze e sbeccature ai marmi) (h cm 63,5)

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 20.000