Lotto n° 164  | Asta 310

Ravasco Alfredo ( Genova  1873 - Ghiffa  1958 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Scatola porta sigarette in agata montata in argento dorato e smaltato. Coperchio sormontato da due pesci in smalti policromi e perle. Firmata A. Ravasco sulla fascia interna

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.500