Lotto n° 127  | Asta 310

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.300

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Orologio da appoggio in bronzo dorato al mercurio e marmo verde, soggetto: "La lettrice". Firmato sul quadrante Blanc Fil à Palais Royal. Movimento parigino con suoneria delle ore e delle mezze. Francia, inizi sec XIX (h cm 32)(difetti)

Valutazione € 900  - 1.200

Aggiudicato € 3.300