Lotto n° 106  | Asta 310

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 1.600

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Grande orologio da appoggio in bronzo dorato, a soggetto bucolico. Quadrante bianco con numeri romani in blu, movimento anonimo con suoneria delle ore e delle mezze. Francia, secolo XIX (h cm 52)(difetti)

Valutazione € 800  - 850

Aggiudicato € 1.600