Lotto n° 94  | Asta 309

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Studio di formella per la V Porta del Duomo di Milano" 1951 inchiostro su carta, cm 21,3x29,5 Firmato e datato '51 in basso a sinistra. Titolato in basso a destra   Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano col n.3076/1

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.800