Lotto n° 92  | Asta 309

Mario Sironi ( SASSARI  1885 - MILANO  1961 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Figura seduta" 1920 ca. tecnica mista su carta, cm 21x30,5 Firmato in basso e in basso al centro   Provenienza Galleria del Milione, Milano n.2995/5   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Francesco Meloni

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000