Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Figura seduta" 1920 ca. tecnica mista su carta, cm 21x30,5 Firmato in basso e in basso al centro Provenienza Galleria del Milione, Milano n.2995/5 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Francesco Meloni
Valutazione € 20.000 - 25.000