Lotto n° 79  | Asta 309

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Natura morta" 1952 ca. olio su tela, cm 55,2x38,1 Firmato in basso a destra   Provenienza Bruno Giraldi, Livorno Galleria Bergamini, Milano   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luigi Cavallo in data 3 aprile 2013

Valutazione € 8.000  - 12.000