Lotto n° 78  | Asta 309

Mario Sironi ( SASSARI  1885 - MILANO  1961 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 7.200

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Composizione" 1943-45 ca. tecnica mista su carta intelata, cm 39x51   Provenienza Galleria Michaud, Firenze Galleria S. Giorgio, Venezia Galleria La Navicella, Viareggio

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 7.200