Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Quinte-Flush" 1976 olio su tela, cm 100x81 Firmato e datato '76 in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1976 al retro Provenienza Galleria d'Arte 32, Milano Esposizioni "Carlos Mensa" Centre Cultural del Palau de la Virreina, Barcellona, maggio - giugno 1983, cat.n.116 ill. "Carlos Mensa" Galleria Civica d'Arte Moderna, Palazzo Diamanti, Ferrara, maggio - giugno 1985, cat. p.69 ill.
Valutazione € 2.000 - 2.500