Lotto n° 67  | Asta 309

Mino Maccari ( SIENA  1898 - ROMA  1989 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 900

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Prigione" 1971 olio su cartone telato, cm 30x40 Firmato in basso a sinistra. Firmato e datato 1971 al retro   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia dell'artista Opera registrata presso l'Archivio Mino Maccari a cura della Galleria Faustini, Firenze col n.2643

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 900