Lotto n° 209  | Asta 309

Keith Haring ( Reading  1958 - New York  1990 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Drawings for Artery" 1982 inchiostro su carta, cm 35x43 Firmato, titolato e datato March 11-1982. Reca iscrizione: "Book available from appearences press c/o Appeances Magazine"   L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità firmata da Michele Rogan, Tony Shafrazi Gallery, New York in data 24 aprile 1990

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000