Lotto n° 205  | Asta 309

Riccardo Licata ( TORINO  1929 - VENEZIA  2014 )

Valutazione € 2.300  - 2.600

Aggiudicato € 5.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Pittura E.V.58" 1958 olio su tela, cm 70x80 Firmato e datato '58 in alto a destra   Esposizioni "46°Mostra Collettiva Bevilacqua La Masa" Venezia, 22 dicembre 1958 - 18 gennaio 1959 "Quadriennale" Società promotrice di Belle Arti, Torino 1959 "DECIMA mostra d'arte contemporanea" Torre Pellice, 1959

Valutazione € 2.300  - 2.600

Aggiudicato € 5.000