Lotto n° 203  | Asta 309

Auguste Herbin ( QUIÉVY  1882 - PARIGI  1960 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Veste" 1946 gouache su carta, cm 35x45 Firmato e datato 1946 in basso a destra e titolato in basso a sinistra   Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Herbin a cura di Genevieve Claisse, Parigi col n.884

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000