Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Veste" 1946 gouache su carta, cm 35x45 Firmato e datato 1946 in basso a destra e titolato in basso a sinistra Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Herbin a cura di Genevieve Claisse, Parigi col n.884
Valutazione € 8.000 - 12.000