Lotto n° 199  | Asta 309

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Rapporti" 1981-2001 scultura in vetroresina, cristallo e marmo, cm 101,4x90 Firmata e datata 1981-2001 sulla vetroresina   L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Bonalumi

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 14.000