Lotto n° 195  | Asta 309

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 9.000  - 13.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Il ribelle del ritmo (Elvis)" 2004 decollage su tela, cm 68x87 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 2004 al retro   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Rotella e registrata col n.0084DC004

Valutazione € 9.000  - 13.000

Aggiudicato € 8.000