Lotto n° 194  | Asta 309

Ray Johnson ( DETROIT  1927 -  1995 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Buddha with Turtle" 1973 tecnica mista, legno e collage su tavola, cm 37,5x37,5 Firmato e datato 1973 in alto. Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.000