Lotto n° 185  | Asta 309

David Salle ( NORMAN  1952 )

Valutazione € 27.000  - 30.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

David Salle ( NORMAN  1952 )

"Mike the Bite" 1989-1990 acrilico e olio su tela (in due parti), cm 260x200   Provenienza Leo Castelli Gallery, New York Mary Boone Gallery, New York   Esposizioni "Pictura Magistra Vitae. I nuovi simboli della pittura contemporanea" Fondazione Cassa di Risparmio in Bologna, 2003

Valutazione € 27.000  - 30.000