Lotto n° 171  | Asta 309

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 21.500

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"L'angolo protetto" 1973 olio su tela, cm 100x100 Firmato e titolato al retro   Bibliografia G.Scanavino, C.Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale" Milano, 2000. Cat. n. 11 ill. p. 487

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 21.500