Lotto n° 170  | Asta 309

Jannis Kounellis ( PIREO  1936 - ROMA  2017 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Senza titolo" 1961 ca. inchiostro su carta, cm 70x100 Firmato al retro   Provenienza Galleria Sprovieri, Roma Collezione Privata, Roma   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Paolo Sprovieri, Roma il 7 maggio 2002. Autenticità confermata verbalmente dall' Archivio Kounellis a cura di Jannis e Michelle Kounellis

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 28.000