Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Linear Image" 1972 olio su tavola, cm 41x41 Firmato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Esposizioni "Victor Pasmore" Galleria Lorenzelli, Milano, novembre-dicembre 1972, cat. n.3 Bibliografia Alan Bowness "Victor Pasmore - Catalogo Ragionato di pittura, architettura e grafica 1926-1979" 1980, cat.469
Valutazione € 6.000 - 8.000