Lotto n° 132  | Asta 309

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Senza titolo" 1932 matita e tempera su cartoncino, cm 18x30 Firmato con le iniziali e datato MCMXXXII in basso al centro   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati a cura di Augusto Garau, Milano col n.1149 in data 25 gennaio 2002

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.000