Lotto n° 127  | Asta 309

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 28.000  - 35.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"T1989-H30" 1989 acrilico su tela, cm 100x73 Firmato, titolato e datato 18.1.89 al retro   Provenienza Galerie Sapone, Nizza   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galerie Sapone, Nizza il 22-01-1991 L'opera è registrata presso la Fondation Hartung Bergman, Nizza col titolo "T1989-H30"

Valutazione € 28.000  - 35.000