Valutazione € 6.000 - 8.000
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Forma cattiva 3" 1962 olio su cartone intelato, cm 50x60 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1962 al retro Provenienza Galleria Rotta, Genova Galleria del Naviglio, Milano Esposizioni "Bacci, Scanavino" Galerie Birch, Copenhagen, maggio 1963 Bibliografia G.Scanavino, C.Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale" Milano, 2000, cat. n.6 ill. p.220
Valutazione € 6.000 - 8.000