Lotto n° 106  | Asta 309

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Totem" 1956 olio su tela, cm 100x70 Firmato e datato '56 in basso a destra   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano con il n.A2

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.000