Valutazione € 650 - 750
Aggiudicato € 900
In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00
Spilla stile Decò in oro giallo, composta da un anello centrale in giada sormontato da un piccolo corallo scolpito a guisa di fragola dal quale si dipartono fili che trattengono due foglie in onice scolpito, impreziosita da diamanti taglio brillante (cm 10,30x3,50). Punzoni: 750, complessivi gr 41,20
Valutazione € 650 - 750