Lotto n° 432  | Asta 307

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 900

In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00

Spilla stile Decò in oro giallo, composta da un anello centrale in giada sormontato da un piccolo corallo scolpito a guisa di fragola dal quale si dipartono fili che trattengono due foglie in onice scolpito, impreziosita da diamanti taglio brillante (cm 10,30x3,50). Punzoni: 750, complessivi gr 41,20

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 900