Lotto n° 415  | Asta 307

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.200

In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00

Anello in platino con smeraldo centrale di forma quadrata taglio ottagonale a gradini di ct 8,66 circa (mm 13,58x13,40x6,61) e contorno in diamanti taglio brillante a pavé di ct 0,70 circa totali (misura 13 con molletta in oro bianco) gr 11,80 (difetti nello smeraldo)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 4.200