Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 4.200
In asta: 24 Aprile 2013 ore 15:00
Anello in platino con smeraldo centrale di forma quadrata taglio ottagonale a gradini di ct 8,66 circa (mm 13,58x13,40x6,61) e contorno in diamanti taglio brillante a pavé di ct 0,70 circa totali (misura 13 con molletta in oro bianco) gr 11,80 (difetti nello smeraldo)
Valutazione € 2.200 - 2.400