Lotto n° 96  | Asta 306

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Scuola napoletana del XIX secolo "Marina con pescatori" olio su tela (cm 31x41) Reca firma A.Pratella in basso a sinistra. Al retro: timbro e firma di Angelo Schettini sulla tela originale riportato senza firma sul telaio; timbro e firma sulla tela e sul telaio della Galleria Leonardiana. In cornice Provenienza: Galleria Leonardiana

Valutazione € 1.200  - 1.500