Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00
Scuola napoletana del XIX secolo "Marina con pescatori" olio su tela (cm 31x41) Reca firma A.Pratella in basso a sinistra. Al retro: timbro e firma di Angelo Schettini sulla tela originale riportato senza firma sul telaio; timbro e firma sulla tela e sul telaio della Galleria Leonardiana. In cornice Provenienza: Galleria Leonardiana
Valutazione € 1.200 - 1.500