Lotto n° 79  | Asta 306

Federico Ashton ( Milano  1840 - Valico Del Sempione  1904 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 12.500

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Macugnaga" coppia di dipinti ad olio su tela. Uno firmato e datato 1886 in basso a sinistra, l'altro reca firma apocrifa e datato 1893 in basso a destra (cm 75x43)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 12.500