Lotto n° 238  | Asta 306

Valutazione € 500  - 600

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Brocca in vermeille con corpo decorato in rilievo e finemente cesellato con carro allegorico e tralci di vite con grappoli. Manico sagomato decorato con testa muliebre. Punzoni inglesi usurati (lievi difetti) (gr 1600)

Valutazione € 500  - 600