Valutazione € 1.500 - 1.700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di candelabri in argento a sette luci con sostegno a colonna scanalata decorate da teste d'ariete, fascia con ghirlande di fiori e festoni centrate da teste leonine su supporto circolare, braccia scanalate (h cm 55) (difetti, trasformati a luce elettrica) Punzoni non decifrati. (gr. 4.560)
Valutazione € 1.500 - 1.700