Lotto n° 223  | Asta 306

Valutazione € 700  - 800

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di candelieri ad una fiamma in vermeille con fusto a colonna cesellata a sequenza di foglioline. Base circolare con profili scanalati e cesellati a palmette e fiorellini. Punzoni di Vienna, fine sec XIX (gr 1400)

Valutazione € 700  - 800