Lotto n° 212  | Asta 306

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di lampade da tavolo con fusto a forma di vestali a tutto tondo in bronzo dorato. Basi a semi colonna scanalata poggianti su basi squadrate in marmo verde con profili in bronzo dorato. Paralumi in cartone a finto tolle peint. Sec. XIX (h cm 78)

Valutazione € 1.800  - 2.000