Lotto n° 209  | Asta 306

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura del sec. XIX ad imitazione di Chantilly. Coppia di vasi con coperchi in porcellana. Corpo costolato decorato in policromia a figure cinesi, giardini in fiore, farfalle ed uccelli. Parte superiore e base a fregi e fiori in bronzo dorato a volute e foglie. (h. cm 53) (difetti)

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000