Lotto n° 171  | Asta 306

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di appliques a tre fiamme in bronzo dorato finemente cesellato a ghirlande di fiori, foglie e grappoli di bacche. Tre bracci sagomati decorati da foglie sovrapposte e legati da perlinatura. Inizio sec. XIX

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800