Lotto n° 15  | Asta 306

Valutazione € 450  - 500

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Maestro lombardo della fine XIX secolo "Ritratto di donna sorridente" olio su tela (cm 14x13) Reca sigla in basso a sinistra. Al retro: iscrizione di Lodovico Magugliani del 1969 che attribuisce il dipinto a Tranquillo Cremona. In cornice

Valutazione € 450  - 500