Lotto n° 140  | Asta 306

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 5.000

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di gueridon in mogano con montanti ebanizzati terminanti a teste di cigno e piedi ferini poggianti su base tripode. Pianetti in marmo bianco. Sec. XIX (d cm 45x h 117) (difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 5.000