Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 5.000
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Coppia di gueridon in mogano con montanti ebanizzati terminanti a teste di cigno e piedi ferini poggianti su base tripode. Pianetti in marmo bianco. Sec. XIX (d cm 45x h 117) (difetti)
Valutazione € 1.500 - 1.600