Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 280
In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00
Caffettiera in argento con fascia cesellata a sequenza di foglie e corpo con riserva contenente galletto e iniziali. Presa del coperchio a forma di pigna, manico in legno. Punzoni di Londra 1800 (gr 880 lordi) (difetti)
Valutazione € 350 - 400