Lotto n° 119  | Asta 306

Luigi Bisi ( Milano  1814 -  1886 )

Valutazione € 25.000  - 28.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Il coro di Sant' Ambrogio" olio su tela (cm 71x89) Firmato in basso a destra: "Luigi Bisi" Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.150, Tav.65 Vedi scheda critica del prof.Fernando Mazzocca

Valutazione € 25.000  - 28.000

Aggiudicato € 25.000