Lotto n° 104  | Asta 306

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Maestro lombardo del XIX secolo, cerchia di Gerolamo Induno "L'attesa" olio su tela (cm 59.5x44.5) Al retro: iscrizione, timbro e firma della Galleria Leonardiana, Alassio; timbro di Lodovico Magugliani. In cornice Allegati certificati di autenticità: Galleria Permanente d'Arte di Seggioli e Tonicella, Bergamo 1948; Lodovico Magugliani, 1975 che attribuiscono il dipinto a Gerolamo Induno

Valutazione € 2.800  - 3.000