Lotto n° 93  | Asta 303

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.200

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Ginestre in Toscana" 1981, olio su tela (cm 50x70) Firmato in basso a sinistra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista Parere verbale di autenticità rilasciato dall' Archivio Cascella - Milano - a cura della Galleria Torcular

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.200