Lotto n° 90  | Asta 303

Giuseppe Migneco ( Messina  1908 - Milano  1997 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Figura" anni '60, tecnica mista su carta intelata (cm 58x44) Firmato in basso a destra L'opera è registrata presso l' Archivio Generale di Giuseppe Migneco - Milano - a cura di Nicola Luciani con il n. 6081 L'opera è pubblicata sul Catalogo Generale Provenienza: Galleria d'Arte Cafiso - Milano; Galleria d'Arte Gavioli - Milano

Valutazione € 1.200  - 1.600