Lotto n° 78  | Asta 303

Remo Squillantini ( Stia  1920 - Firenze  1996 )

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 1.800

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Signora in bianco" 1990, olio su tavola (cm 70x70) Firmato in basso al centro; firmato e titolato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista - in data 13/9/990 L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Remo Squillantini con il n. 92/0

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 1.800