Lotto n° 225  | Asta 303

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 6.500  - 8.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Fregio" 1950-55, ceramica policroma (cm 52x35,5) Siglato L.F. L' opera è registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Archivio - Milano

Valutazione € 6.500  - 8.500

Aggiudicato € 6.000