Lotto n° 219  | Asta 303

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.400

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Rocks" 1970, sughero e tecnica mista su tavola (cm 35x45) Firmato, titolato e datato 1970 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa L'opera è registrata presso l'Archivio Roberto Crippa - Milano a cura della Galleria Pace Provenienza: Galleria Gissi - Torino

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.400