Lotto n° 201  | Asta 303

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 11.000  - 15.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Personaggi solari" 1955, olio su tela (cm 40x50) Firmato e datato al retro Bibliografia: E. Crispolti - "Catalogo Generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj " 1973, pag.137, ill. n. 39

Valutazione € 11.000  - 15.000