Lotto n° 187  | Asta 303

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 6.500  - 9.000

Aggiudicato € 6.300

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Senza titolo" 1954, olio su tela (cm 50x50) Siglato e datato 1954 in basso a destra; firmato, datato 5/54 e iscritto: "piccolo omaggio a Cravan" al retro

Valutazione € 6.500  - 9.000

Aggiudicato € 6.300