Lotto n° 184  | Asta 303

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Composizione" 1950, tecnica mista su carta (cm 12,5x17,5) Firmato e datato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 9-5-2000 L'opera è registrata presso l'Archivio Fondazione Emilio Vedova - Venezia - con il n. 535

Valutazione € 8.000  - 10.000