Lotto n° 176  | Asta 303

Giuseppe Capogrossi ( ROMA  1900 -  1972 )

Valutazione € 19.000  - 25.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Superficie CP/986" 1952 ca, tempera su carta intelata (cm 47,5x35) Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria del Naviglio - Milano Bibliografia: Guglielmo Capogrossi " Capogrossi. Gouaches, Collages, Disegni" - Edizioni Electa - Milano 1981 - pag. 33 illustrato

Valutazione € 19.000  - 25.000