Lotto n° 174  | Asta 303

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 15.000  - 18.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Frammenti" 1970-1971, olio e tecnica mista su tela (cm 130x60) Firmato e datato 1970-71 in basso a destra L' opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato - Roma - a cura di Ettore Caruso L'opera è registrata presso l'Archivio Giulio Turcato con il n. ME 101 06 EP0598

Valutazione € 15.000  - 18.000