Lotto n° 153  | Asta 303

Marc Chagall ( VITEBSK  1887 - SAINT PAUL DE VENCE  1985 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Le repas" 1980, acquaforte a colori (cm 51,8x37,8) Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra 40/50. Edizioni Cramer - Geneve - 1981 Provenienza: Galleria dell'Incisione - Milano L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria dell'Incisione

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 2.200